Показать меню

События


18 янв 22:20

Москва готовиться к Крещению



Москва готовиться к Крещению


В столице полным ходом идут приготовления к крещенским купаниям. Как сообщается в заявление пресс-службы столичной мэрии, уже подготовлено и оборудовано 59 купален, где москвичи смогут окунуться в прорубь. Учитывая статистику прошлых лет, в этом году власти считают, что в 2016 году в прорубь на Крещение окунуться минимум 125 тысяч москвичей и гостей столицы.

По прогнозам синоптиков, погода для купания в проруби достаточно холодная – температура воздуха ночью будет около -15 градусов, а температура воды – 2..4 градуса выше нуля.



Как заявляет председатель клуба «Серебряный бор» Сергей Максимов, окунания в прорубь – это прекрасный шанс закалить свой организм и укрепить иммунитет, но подходить к этому процессу следует правильно и без спешки. Во-первых, он рекомендует разогреть организм, но не горячительными напитками, а физическими упражнениями – небольшой пробежкой или отжиманиями. Во-вторых, после купели также не рекомендуется употреблять спиртное – лучше выпить горячего чаю, особенно на травах.

Наибольшее количество мест для купания в проруби оборудовано в СЗАО (11 мест) и ТиНАО (17 мест). Наименьшее – в ЦАО (площадь Революции) и СВАО (Дворцовый пруд).




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети