Показать меню

События


16 июл 14:59

Переворот в Турции 2016: мятежники будут наказаны



Переворот в Турции 2016: мятежники будут наказаны


После подавленного мятежа с заявлением выступил президент страны. Он сообщил, что люди, причастные к смещению власти в стране, получат соответствующее наказание. Во многих СМИ страны, которые сообщают подробности событий последних часов, указывается, что за устроенным мятежом стоял проповедник Фетуллах Гюлен. Президент Эрдоган в ходе своего выступления высказался в том ключе, что наказание настигнет каждого человека, имевшего отношение к перевороту.

Говоря о мере наказания, президент заявил, что оно будет определяться в зависимости от статуса человека, а также от того, какие структуры он представляет.
Турецкие СМИ уже сообщили о том, что процесс чистки в армии страны уже запущен. Как сообщил турецкий лидер, именно благодаря армии, которая оказала поддержку мятежникам, попытка переворота и стала возможной. По словам Эрдогана, события, случившиеся несколько часов назад – это измена Родине и за это тяжелое преступление, замешанные в этом люди, получат по заслугам.

Переворот в Турции 2016: мятежники будут наказаны

В настоящий момент СМИ сообщают о жертвах в результате попытке смещения власти в Турции. По последним данным, число погибших составляет 60 человек. С ранениями различной степени в госпиталях находятся 150 человек. Сторонники действующего президента также сообщили о том, что было сбито два вертолета, которые использовали мятежники для захвата власти. Кроме этого сообщается о том, что задержаны 754 человека, которые причастны к произошедшим беспорядкам.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети