Показать меню

События


13 июл 12:53

Федор Конюхов начал полет вокруг света на воздушном шаре



Федор Конюхов начал полет вокруг света на воздушном шаре


Страсть к путешествиям имеют многие люди. Однако одни отправляются в поездки только во время отпуска, для того чтобы сменить обстановку, хорошо отдохнуть и набраться сил до следующего отпуска. Наряду с ними есть такие люди, которые смыслом своей жизни делает именно путешествия. К числу таких относится Фёдор Конюхов, который уже совершил немало кругосветных путешествий и несколько раз попадал в Книгу рекордов Гиннеса. Накануне СМИ сообщили о том, что мужчина начал очередное путешествие вокруг света. Федор планирует облететь Землю, используя в качестве средства передвижения воздушный шар, в котором он будет находиться во время всего путешествия. Сам же полет будет происходить на высоте 10 км от земной поверхности. Также СМИ сообщили о том, что в путешествии Конюхов будет передвигаться на воздушном шаре «Мортон».

Старт прошел в австралийском городе Нортхэм. В 7:30 по местному времени, в это время в Москве уже была глубокая ночь, воздушный шар с Федором взлетел и путешественник начал свою очередную кругосветку.


В первые дни с момента начала своего путешествия Конюхов будет двигаться в направлении с запада на восток. Сначала он пересечет Австралию, потом преодолеет преграду в виде Тихого океана. А после этого будет лететь в направлении южной оконечности Южной Америки, где ему предстоит пересечь такие страны как Чили и Аргентина. Далее следующей целью для всемирно известного путешественника станет пересечение Атлантического океана, после чего ему предстоит преодолеть Индийский океан. Когда это будет сделано, то его путь будет лежать в направлении Австралии, где ему и предстоит закончить свое путешествие.

СМИ сообщили о том, что воздушный шар путешественника во время полета будет постоянно находиться на высоте 10 км. 35 тыс. км составит общая протяженность полета. Путешествие Конюхова будет длиться около 2 недель.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети