Показать меню

Спорт


16 июл 16:00

Фёдор Емельяненко заявил о возвращении на ринг



Фёдор Емельяненко заявил о возвращении на ринг


Знаменитый чемпион по боям без правил Федор Емельяненко объявил о своем возвращении в большой спорт – об этом сообщает НВТ со ссылкой на заявление спортсмена, опубликованное на официальном ресурсе российской ММА.

По словам Федора, с момента окончания карьеры в ММА в 2012 году, он долгое время сотрудничал со спорткомитетами и Министерством спорта, где столкнулся с многими спортивными и организационными проблемами «изнутри». Естественно, он принимал участие в их решении и делал все от него зависящее, чтобы развивать спорт в России. Но теперь, по его собственным словам, пришло время, чтобы вновь вернуться в спорт, поэтому спортсмен уже возобновил тренировки и подбирает себе команду.

Как заявил Федор, одной из причин ухода с ринга стали старые раны, которые у него никак не получалось залечить из-за плотного графика. Теперь же, за прошедшие несколько лет, он полностью реабилитировался и восстановил силы, поэтому готов к выходу на шестиугольный ринг.

Пока спортсмен затрудняется дать ответ, когда состоится его первый бой, так как в настоящий момент только ведутся переговоры с промоутерами. «Когда будет какая-то определенность, я сразу сообщу» - заявил Емельяненко.




Автор статьи: Александр Матвеев