Показать меню

Спорт


20 июн 14:30

Флойд Мэйуэзер предложил реванш Оскару Де Ла Хойе



Флойд Мэйуэзер предложил реванш Оскару Де Ла Хойе


Как сообщает спортивное издание BoxingScene, чемпион мира в полусреднем весе до 66.5 кг по трем версиям Флойд Мэйуэзер-младший потребовал от знаменитого Оскара Де Ла Хойя провести матч-реванш.



По данным издания, Мэйуэзер сообщил, что до него дошла информация, что Де Ла Хойя хочет получить реванш за поединок 2007 года, «Золотой мальчик» проиграл своему сопернику раздельным поражением, хотя и показал великолепный результат. «Если он хочет реванша – мы можем встретиться на ринге в сентябре» - заявил 38-летний Мэйуэзер.

Сам же Де Ла Хойя опроверг подобные слухи. В своем интервью чемпион пояснил, что согласно договору, он мог потребовать от своего противника реванша через год после проведения поединка. Но он не стал этого делать тогда, не станет и сейчас. По словам боксера «Сейчас я на пенсии и я счастлив. Единственное, чем я собираюсь заниматься все своем время – это отдыхать и развивать свой проект Golden Boy Promotions». Также Де Ла Хойя прокомментировал слухи о том, что ради боя с Геннадием Головкиным он намерен вернуться на ринг – «Я не собираюсь возвращаться ни ради Головкина, ни ради Мэйуэзера».



Напомним, что после того, как боксер официально заявил о завершении своей спортивной карьеры в 2009 году, он дал торжественное обещание никогда больше не возвращаться в спорт и остаться в памяти своих поклонников одним из самых известных и лучших в мире боксеров. После выхода на пенсию он создал собственное промоутерское агентство Golden Boy Promotions. В настоящее время он работает более чем с 70 боксерами в различных весовых категориях, организовывая для них поединки и договариваясь с самыми крупными американскими кабельными каналами о трансляциях и правах.




Автор статьи: Александр Матвеев