Показать меню

Политика


27 апр 14:07

Кризис в России 2016: россияне отказались от отдыха



Кризис в России 2016: россияне отказались от отдыха


Сложная ситуация, которая возникла в экономике страны, привела к тому, что многие соотечественники стали экономить буквально всем. Чтобы оставалось больше денежных средств дома, они стали сокращать расходы. В список ненужных трат попал отдых. Если раньше на майские праздники многие планировали поездки по России или за рубеж, то теперь многие отказались от такого варианта проведения каникул в мае.
Кризис привел к тому, что доходы россиян существенно снизились, поэтому свободное время они используют для того чтобы заработать денег и поэтому в выходные отказываются от отпуска. По имеющейся в настоящий момент информации на три дня с 4 по 6 мая заявление на отпуск подали только 13% жителей страны. По сравнению с прошлым годом это на 10% меньше. Об этом рассказал специалист одного из исследовательского центра.

Среди опрошенных респондентов только 63% согласилась на полноценные каникулы в период с 30 апреля по 9 мая. Одни ограничились только выходным. Другие отказались от отдыха в мае из-за трудностей, которые возникли с согласование отпуска с руководством. Однако большинство высказали мнение, что поездка на отдых сильно ударит по карману. Снижение доходов привело к тому, что многие люди даже не имеют возможности потратить деньги на отпуск в мае продолжительностью три дня.

Те же люди, которые хотят взять отпуск на три дня, уезжать куда-то не намерены. До того чтобы сэкономить денежные средства, 45% людей отдых на майские праздники будут проводить дома. На даче отдохнуть в праздничные дни 20%. Некоторые из опрошенных в свободные от работы дни займутся самообразованием. На рыбалку отправиться только 1% опрошенных респондентов. Такое же количество на выходные поедет в гости к друзьям и родственникам. Совершить поездку по стране планируют только 2% от опрошенных. При этом при выборе места отдыха они будут Геленджик, Сочи, Москва и Алтай. За границу на время майских праздников отправится только 1% граждан.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети