Показать меню

События


01 апр 20:35

Как участие в Сирийском конфликте укрепит ВКС России



Колоссальный опыт, который получит страна, в ходе военных операций в Сирии, неимоверно важен для развития и самосовершенствования системы военной авиации. Участие Кремля в сирийской кампании не только укрепило ее позиции на мировой политической арене, но и стало настоящей проверкой для боевых возможностей, показателей, выявления, как положительных черт, так и недочетов, новейших самолетов. Реальные боевые условия стали испытательным полигоном, как для новой, так и уже проверенной техники. Это позволило дать объективную оценку и учесть все нюансы, связанные с эксплуатацией и эффективностью техники.

Сирийская кампания стала лакмусовой бумажкой для показателей боевых возможностей и функциональности Су-34, Су-35 и даже Су-30СМ. Здесь понадобится доработка небольших недочетов в функционировании. Обнаружены некоторые погрешности в работе двигателей. Сами пилоты дали положительную характеристику и одобрили уровень техники. Различные недочеты, являются обычным делом, когда речь идет о совершенно новых самолетах, применяемых в жестких, боевых условиях. В такой обстановке могут проявить себя неожиданным образом даже те модели, которые давно находятся в эксплуатации.

Россия намерена учесть все уроки, которые извлекла из данной кампании. Благодаря этому военная мощь страны лишь набирает оборотa. Совершенствуется организация ведения боевых действий и концепций боевого применения на основе полученного реального опыта.




Автор статьи: Александр Матвеев