Показать меню

События


08 фев 16:28

«Эти глаза напротив»: 1 и 2 серию покажут по Первому каналу 08.02.16



«Эти глаза напротив»: 1 и 2 серию покажут по Первому каналу 08.02.16


«Эти глаза напротив» сюжет сериала от 08.02.16

«Первый» телеканал сегодня, 8 февраля, покажет премьеру драматического мини-сериала «Эти глаза напротив», посвященного одному из самых талантливых и харизматичных советских артистов 1970-х годов Валерию Ободзинскому.

В жизни Ободзинского было все – любовь и предательство, слава и дни безвестия. Волею судьбы получилось так, что кумир тысяч и миллионов жителей СССР достаточно быстро впал в забвение и был вынужден оставить эстраду. Путь от музыкального Олимпа вниз был тяжелым – Ободзинский стал сильно пить, от него отвернулись многие его друзья и коллеги. В результате некогда знаменитый певец был вынужден работать сторожем на фабрике по пошиву галстуков, чтобы хоть как-то сводить концы с концами.



Но судьба дала ему еще один шанс. Одна из самых преданных его поклонниц – Анна Есенина, сумела отыскать своего павшего кумира и стала его надежной опорой в жизни. Именно она смогла вдохнуть в него надежду на новую жизнь, дала ему толчок, чтобы подняться из нищеты и самобичевания и вновь вернуться на большую сцену. И Есенина оставалась с Ободзинским до конца его жизни…

Режиссером картины стал Сергей Комаров, который старался добиться от своего проекта максимальной достоверности. Он хотел как можно тщательнее передать образ артиста, поэтому пригласил для работы над сценарием фильма и образом Ободзинского людей, которые знали его лучшего всего – саму Анну Есенину, а также двух дочерей певца: Валерию и Анжелу.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети