Показать меню

События


29 янв 01:16

Русский феномен: феноменальный успех российских мультфильмов в США



Русский феномен: феноменальный успех российских мультфильмов в США


В ходе эксперимента, устроенного медиаплатформой BuzzFeed, жители США могли просмотреть наиболее известные и популярные советские и российские мультфильмы. Причем непременным условием эксперимента было требование записывать реакцию зрителей на камеру и затем отправлять ее организаторам. Судя по присланным видеороликам, наши мультфильмы имели среди американских зрителей ошеломительный успех.

Самым первым американскому зрителю показали культовый мультфильм «Чебурашка и Крокодил Гена». Несмотря на то, что многие из зрителей приняли Гену за какого-то динозавра, сам Чебурашка стал настоящей звездой и вызвал бурю восторга своим обаянием.




Что касается «Ну погоди», то многие американские зрители увидели схожесть сюжета с продукцией Looney Tunes и «Том и Джерри», но отметили ряд самобытных деталей советского мультфильма, а также большое количество смешных моментов. Что предсказуемо – для них Заяц также стал «хорошим парнем», а Волк – плохишом.

Не все зрители узнали в советском Винни-Пухе персонажа одноименного произведения. Но некоторые из них подметили, что «Это нравилось русским в 1969 году – а мне это нравится и в 2016 году».

Но наибольший успех у зрителей имел анимационный сериал «Маша и медведь». Практически все из них отметили высокий профессионализм создателей сериала, а также качество самого мультфильма. Многие из зрителей заявили, что хотели бы видеть на американском телеэкране побольше таких мультиков. Напомним, что на видеохостинге Youtube последняя серия «Маша и медведь» набрала более 1 миллиарда просмотров и стала единственным «не музыкальным клипом», который сумел набрать такие результаты.





Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: Youtube