Показать меню

События


11 фев 10:56

Украинские школьники из Славянска высмеяли силовиков



Украинские школьники из Славянска высмеяли  силовиков


Офицеры Нацгвардии решили провести цикл лекций в школах Славянска и рассказать школьникам о том, с кем на самом деле воюет украинская армия.

В школу №1 города Славянск пришли полковник Галушко и его помощник, которые в качестве доказательства своей «храбрости» принесли школьникам неоспоримые на их взгляд улики – военные книжки и паспорта российских военнослужащих. По словам нацгвардейцев, эти документы были ими изъяты у убитых и плененных российских солдат, которых «Путин посылает воевать на Украину» на стороне ополченцев.

Совершенно неожиданно для силовиков прозвучал вопрос одного из старшеклассников. Ученик спросил, когда же в город снова вернуться ополченцы. На вопрос полковника Галушко, кто такие ополченцы по мнению школьников, ребята с уверенностью заявили, что это «те, кто защищает родной город с оружием в руках».

Напомним, что «эпопея с российскими паспортами» была начата еще Порошенко – именно он в Мюнхене вывалил на трибуну груду якобы российских паспортов. Впрочем, мало-мальски сведущие специалисты, присутствующие на конгрессе, тут же отметили, что это блеф – у солдат априори не может быть паспорта, его с заменяет военная книжка.




Автор статьи: Александр Матвеев