Показать меню

События


09 окт 18:00

Сирийское командование считает действия российской армии в Сирии очень эффективными





По мнению представителей командования Сирии, российская армия демонстрирует очень высокую эффективность и нанесла за короткое время существенный урон «Исламскому государству» (Деятельность организации запрещена в РФ по решению Верховного суда).

В связи с тем, что дальность базирующихся в Латакии российских самолетов признана недостаточно для нанесения ракетных ударов по позициям исламистов, расположенных на востоке Сирии, было принято решение подключить к боевой операции соединения Каспийской флотилии. Сторожевой корабль «Дагестан», а также три малых ракетных корабля типа «Град Свияжск», вышли на боевое задание и 9 октября произвели массированный пуск крылатыми ракетами типа «корабль-земля» по позициям террористов. Всего было выпущено 26 новейших крылатых ракет 3М14 «Калибр-НК», имеющих дальность поражения береговых целей до 2600 км и надводных – до 300 км.

Представители коалиции, по их собственным словам, изначально предполагали что ракетные удары нанес крейсер ПЛО «Москва» - флагман Черноморского флота, который сейчас находится в Тартусе, а об использовании кораблей Каспийской флотилии в Сирии узнали лишь после официального заявления представителей министерства обороны РФ.





Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: Youtube