Показать меню

События


21 сен 20:43

Украинские пограничники уверены, что их коллега «заблудился»





После того, как сотрудники ФСБ задержали на территории РФ украинского военнослужащего пограничных войск, глава Госпогранслужбы Украины Олег Слободян прокомментировал сложившуюся ситуацию. По его словам, украинский пограничник не имел никаких противозаконных намерений и не собирался вторгаться на территорию Российской Федерации, а тот факт, что он оказался за пределами пограничной зоны объясняется тем, что он «просто заблудился».

«Наш сотрудник производил плановое прохождение маршрута вдоль границы, но из-за болотистой местности в том районе сбился с пути и зашел на 20 метров вглубь российской территории, где был задержан сотрудниками ФСБ, к которой относится Пограничная служба РФ» - рассказал Слободян.

По его словам, это досадное недоразумение, которое украинская сторона намерена исправить в ближайшее время.

Напомним, что это не первый случай, когда украинские военнослужащие «случайно» попадают на территорию РФ. Не так давно еще один украинский пограничник намеренно пересек пограничную полосу, чтобы, по его словам, «по-пацански» отдохнуть с российскими коллегами. А до этого несколько десантников ВСУ похожим образом пытались «сходить в гости» к российским морским пехотинцам. К слову, морпехи даже не подозревали, что по ту сторону границы у них есть настолько близкие друзья, готовые ради них даже пересечь приграничную полосу.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: dpsu.gov.ua