Показать меню

Политика


27 авг 23:37

Валентина Матвиенко прокомментировала отказ американских властей в выдаче визы





Как заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, совершенно дикие условия американских властей в выдаче ей визы – это прямой срыв участия делегации РФ во Всемирной конференции спикеров, которая пройдет по линии Межпарламентского союза. Об этом сообщает издание «Дни.ру».

По информации агентства РИА-Новости со ссылкой на слова Матвиенко, что в результате отказа визит российской делегации оказался технически невозможным. «Страна, которая выставляет себя как поборник справедливости и демократии, не гнушается самыми нелицеприятными методами и откровенно попирает все нормы международного права и поведения» - негодует Матвиенко. «Вся ответственность за срыв участия наших дипломатов ложиться исключительно на США» - заявила она в своем интервью.

Также спикер Совета Федерации добавила, что из-за подобных ущербных условий визовой политики США, лично она считает, что проводить подобные мероприятия на территории Соединенных Штатов является нецелесообразным.

Напомним, что 26 августа появилась информация об условиях, которые американская сторона выдвинула для пребывания Валентины Матвиенко на территории США. Согласно этим условиям, спикер Совфеда может находиться на территории страны с 29 по 31 августа, но при этом ее передвижения ограничены 25-километровой зоной с центром на Манхэттене, где находится штаб-квартира ООН. Матвиенко заявила, что не собирается принимать такие варварские условия и считает, что США таким образом пытаются сорвать встречу спикеров.




Автор статьи: Александр Матвеев
Источник: Дни.ру
Фото: GLOBAL LOOK press