Показать меню

События


23 июл 08:41

Боевики ИГИЛ ослушались своего главаря



Боевики ИГИЛ ослушались своего главаря


Несмотря на то, что 21 июля глава ИГИЛ (запрещенная в Российской Федерации террористическая организация) Абу Бакр аль-Багдади запретил всем членам организации производить публичные казни и выкладывать их в Сеть, наиболее радикальные представители «Исламского государства» ослушались своего лидера – об этом сообщает LifeNews, комментируя появление очередного видео, на котором запечатлена публичная казнь.

В этом видео один из радикалов ИГИЛ убивает мужчину выстрелом из автомата Калашникова. Перед этим террорист произносит длинный спич на французском языке, в котором призывает всех вступить в ряды ИГИЛ. Также в своей речи боевик, чье имя не называется, обращается с предупреждением ко всем французам и заявляет, что эта казнь должна послужить для них уроком.

Судя по всему, в рядах ИГИЛ зреет раскол – иначе как объяснить тот факт, что известные своим беспрекословным повиновением лидеру, радикалы все же ослушались его прямого приказа. Очевидно, что казнь производилась без санкции аль-Багдади, потому что в ней не участвовал знаменитый палач террористов Муххумад Эмвази, более известный как Джихади Джон или Палач Джон.

Известно, что представители арабских стран резко осудили тот факт, что ИГИЛ продолжает практиковать публичные казни и выкладывать видео в Сеть.




Автор статьи: Александр Матвеев