Показать меню

Шоу-бизнес


06 янв 13:25

Эмбер Валлетта - биография актера, фото из инстаграм, фильмография



Эмбер Валлетта - биография актера, фото из инстаграм, фильмография


Эмбер Валлетта - актриса, которая известна еще и как супермодель. Местом её рождения стал город Феникс в штате Аризона. Она появилась на свет 9 февраля 1974 года. Через несколько лет после её рождения семья сменила место проживания и перебралась в город Тулса, расположенный в штате Оклахома.

В детские годы будущая актриса связывала свою взрослую жизнь с работой. Однако когда оно достигла возраста 15 лет, то сменила свои приоритеты и начала карьеру модели. Первый шаг в мир моды девушка сделала, поступив в школу Линды Лайман. Отметим, что в это учебное заведение будущую модель и актрису отвела мама. Когда девушка завершила школу, то она отправилась в Старый Свет, где довольно быстро приобрела статус супермодели. Эмбер приглашали сниматься в рекламе такие известные модные дома как Louis Vuitton и Versace.

Эмбер Валлетта - биография актера, фото из инстаграм, фильмография

Добившись высот в модельном бизнесе, Эмбер развивалась дальше, но уже в других сферах. Через некоторое время она получила должность ведущей одного из шоу на канале MTV. Она стала вести программу «Дом стиля» вместе с моделью Шалом Харлоу. Позднее её стали приглашать в кино. Первым фильмом, в котором появилась модель, стал «Семейный человек», в котором главную роль сыграл Николас Кейдж. После появления в фильмах «Правила съема: Метод Хитча» и «Геймер» Эмбер обрела широкую известность. «Шпион по соседству» - это последняя киноработа, в которой снялась Эмбер. В этом фильме она играет многодетную мать, к которой нежные чувства питает мужчина, проживающий по соседству. Его в кинокартине играет Джеки Чан.

Эмбер Валлетта - биография актера, фото из инстаграм, фильмография

Первый раз замуж Эмбер вышла в 1994 году. Её избранником стал коллега по модному подиуму модель Эрве ле Бихан. Однако долго их брачный союз не продлился и они довольно быстро расстались. В настоящий момент мужем Эмбер является Кристиан Макау, который на Олимпиаде в Сиднее вошел в состав сборной США по волейболу. В 2000 году она подарила своему мужу первенца.





Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети