Показать меню

Шоу-бизнес


01 ноя 20:51

Ирина Муромцева: телеведущая приучила питаться правильно своих дочек



Ирина Муромцева: телеведущая приучила питаться правильно своих дочек


Открытый урок недавно прошел в библиотеке имени Аркадия Гайдара в рамках проекта «Здоровое питание от А до Я». В рамках этого урока выступили специалисты, которые рассказали о пользе правильного питания и о том, как оно влияет на организм ребенка. Одним из гостей этого урока стала Ирина Муромцева, которая ведет программу «Доброе утро» на Первом канале. Она высказала свое мнение по поводу правильного питания.

По словам телеведущей, для здорового питания детей крайне важны молочные продукты. Ирина рассказала, что у нее двое детей и им творог и кефир просто необходимы для полноценного развития. Она рассказала, что её дочери Сашеньки сейчас 3 года и очень важно уже сейчас приучить её к таким продуктам, как творог и йогурты. Старшая дочь, по словам Муромцевой, тоже любит молочные продукты. Также телеведущая положительно отозвалась об устроенном мероприятии. Ведь специалисты в рамках открытого урока в игровой форме рассказали о том, как правильное питание положительно влияет на организм ребенка, а также на его развитие.

Ирина Муромцева: телеведущая приучила питаться правильно своих дочек

Каждому известно о том, что привычки, которые формируются в детстве, у человека остаются до конца жизни. В период с 6 до 10 лет происходит период формирования привычек в плане конкретных продуктов. Родители в большинстве своем дают детям вредные продукты питания. А это оказывает негативное влияние не только на здоровье, но и на успешность ребенка в жизни, а также его эмоциональный интеллект. Специалисты, которые выступали на уроке, сообщили детям, что насколько успешным будет ребенок, зависит от продуктов, которые он употребляет. Если они полезны, то он может добиться много и сделать великолепную карьеру, а также построить счастливую семью. Если же он употребляет вредные продукты, то это негативно отразиться на его эмоциональности и, конечно же, на поведении в жизни.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети