Показать меню

Шоу-бизнес


03 сен 13:49

«Голос» 5 сезон, новый сезон на Первом, выпуск от 02.09.2016: слепые прослушивания продолжаются!



«Голос» 5 сезон, новый сезон на Первом, выпуск от 02.09.2016: слепые прослушивания продолжаются!


Наступила осень, а это означает, что на многих каналах стартует новые проекты, а также новые сезоны популярных шоу. На Первом канале самым популярным музыкальным проектом является шоу «Голос». По уже сложившейся традиции все начинается с проведения прослушивания конкурсантов. Отметим, что в ходе прослушиваний судьи слышат голос, но при этом не видят исполнителя. Это означает, что они не могут понять, какая у него внешность, какого возраста участник и какие у него манеры поведения на сцене. Слыша голос конкурсанта, они оценивают его вокальные данные и после этого определяют, готовы ли они взять его в свою команду и работать с этим человеком. Если наставник принял положительное решение, то он разворачивает свое кресло. Специалисты отмечают, что такое «слепое прослушивание» позволяет избежать влияния на выбор наставника внешних признаков.

Необходимо сказать, что старт нового сезона ознаменовался большим количеством желающих, которые захотели попробовать свои силы, чтобы попасть в число участников нового сезона проекта «Голос». На сайте Первого канала было подано 13 тыс. заявлений от людей, которые хотели бы попасть на «слепые прослушивания» и продемонстрировать свои вокальные данные. Среди большого числа людей было отобрано около сотни человек, которым в конечном итоге и было прислано приглашение посетить Останкино и продемонстрировать свои вокальные данные. Однако следует заметить, что дальше пройдут только те люди, которые своим голосом покорят наставников программы. Заметим, что в новом сезоне проекта Голос в креслах наставников зрители, а также участники программы увидят Александра Градского, Леонида Агутина, а также Диму Билана. Эту мужскую компанию разбавила единственная девушка Полина Гагарина. Ведущий проекта остался прежним. В каждом выпуске на стене будет появляться Дмитрий Нагиев.

Необходимо отметить, что на проекте «слепое прослушивание» проводится для того, чтобы каждый из наставников смог собрать себе команду. Когда команды сформированы, то в дальнейшем разворачиваются соревнования, в которых между собой соревнуются члены группы. Они проводят так называемые поединки, в ходе которых выявляется лучший. Одновременно одну песню исполняют два участника. Перед наставником стоит нелегкая задача ему необходимо из своих учеников выбрать лучшего. Участник, который проиграл в поединке, покидает проект. После завершения этапа поединков начинаются живые выступления, а потом проходит зрительское голосование. Сразу же отсеиваются слабые участники шоу. Победу может одержать только сильнейший. 2 сентября на Первом канале пройдет первый выпуск шоу «Голос. Россия».





Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети