Показать меню

Шоу-бизнес


29 авг 22:34

«Ходячие мертвецы» - сериал о людях, а не о зомби!



«Ходячие мертвецы» - сериал о людях, а не о зомби!


Не так давно, известный американский сценарист, а с 2010 года – исполнительный продюсер сериала «Ходячие мертвецы», Гейл Энн Херд – приняла участие в Эдинбургском Телевизионном фестивале, где преподавала мастер-класс.

А так же, сказала пару слов, о сериале «Ходячие мертвецы» и о будущем седьмом сезоне.

Для начала, Гейл выделила сами съемки, а особенно характер Нигана (Джозеф Дин Морган) и команду Рика, которая в холод стояла на коленях несколько дублей подряд.

«Когда мы снимали финал 6 сезона, в Джорджии было очень холодно и ребятам пришлось стоять на холодной Земле на коленях, на протяжении нескольких дублей. Безусловно, все замерли, что финал, о котором вы скоро узнаете, стоит этого» - рассказала Гейл Энн Херд, одному из журналистов.

Так же, продюсер отметила персонажа Нигана, характер которого очень сложный.

«О, Ниган – это главный антагонист седьмого сезона. Он жесток и очень непредсказуем. Не важно, что вы будите делать – он все равно будет чем-то недоволен. Так что, даже если бы Рик согласился на его предложение, все могло бы закончиться так же».

«Ходячие мертвецы» - сериал о людях, а не о зомби!

Ну, а на вопрос – почему именно это сериал, продюсер ответила:

«Когда впервые принесли сценарий, я тут же им заинтересовалась, но подумала, что основную роль в нем будут играть зомби. В процессе подготовки и съемок, мы поняли, что это ни так. Люди – вот кто главные. Зомби… они мертвецы. У них нет чувств или инстинктов, кроме как желания кого-то съесть. А вот по-настоящему опасаться стоит живых, они куда страшнее и их поступки невозможно предугадать».




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети