Показать меню

Шоу-бизнес


04 авг 15:40

«Отряд самоубийц»: почему фильм не понравился кинокритикам



«Отряд самоубийц»: почему фильм не понравился кинокритикам


Блокбастер «Отряд самоубийц» кинокритиками назывался самым ожидаемым фильмом текущего лета. С нетерпением ждали его появления в прокате и поклонники кино. И вот фантастический триллер наконец-то вышел. Специалисты ждали от фильма, в основу которого легли комиксы, довольно много, поэтому даже небольшие помарки в киноленте воспринимались за минусы. Хотя картина только пару дней как вышла в прокат, но кинокритики уже успели разнести киноновинку в пух и прах. Во время просмотра ленты они нашли несколько нюансов, которые и повлияли на отношение специалистов к фильму. На самом же деле в этой картине не все так плохо, как об этом говорят специалисты. В блокбастере можно обнаружить немало моментов, которые, безусловно, порадуют поклонников кино. Хотя им немного, но все же стоит сказать о них.

Главное достоинство этой киноленты состоит в том, что в участие в съемках приняло немало звезд первой величины. Хотя художественной ценности персонажи, которых они сыграли на экране, не представляют, тем не менее, хороший подбор актеров - главный фактор, обеспечивающий фильму рейтинги.

«Отряд самоубийц»: почему фильм не понравился кинокритикам

Главными звездами этой киноленты являются Уилл Смит, Джаред Лето. Следует отметить, что в фильме снялась и Марго Робби. Эта молодая актриса играет самого яркого персонажа блокбастера. Её героиня - маленькая девочка, имеющая милый вид. Она облачена в ультракороткие шорты. А её ухмылка способна вызвать страх. Наличие в фильме этого персонажа, по мнению кинокритиков, – это главный положительный момент во всем фильме.

Больше всего вопросов у специалистов возникло к персонажу, которого в фильме играет Уилл Смит. Также нарекания у критиков есть и к Джаю Кортни. Персонаж, которого играет австралиец – типичный плохой парень, который не имеет никаких особенностей. В этой связи возникает вопрос, что же хотели сказать создатели картины, внедряя его в сюжетную линию.

Режиссер этого фильма Дэвид Эйр ранее вообще не имел опыта съемки комиксов. Это можно хорошо заметить во время просмотра этого фильма.
Если оценивать новинку, которую так долго ждали люди, неравнодушные к кино, то необходимо отметить, что в киноленте в большом количестве присутствуют спецэффекты. Хотя в сюжете есть неоднозначные персонажи, тем не менее, картину они не портят. К игре актеров этом фильме нет никаких претензий. А по всем спорным моментам все вопросы лучше переадресовывать режиссеру и авторам сценария. Самой большой загадкой является сюжет этого фильма. Не понятно, о чем авторы киноленты хотели сообщить зрителю. История, о которой повествуется в этом фильме, одновременно обо всем и ни о чем. Но несмотря на недостатки, которые имеет фильм, все же стоит выделить время на его просмотр. Но не стоит ожидать от него слишком многого.

«Отряд самоубийц»: почему фильм не понравился кинокритикам




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети