Показать меню

Шоу-бизнес


04 ноя 16:59

Актер Робин Уильямс умер от слабоумия





В своем интервью изданию People супруга покойного актера Робина Уильямса, который покончил в прошлом году жизнь самоубийством, рассказала, что подлинной причиной трагедии стал недуг под названием деменция с тельцами Леви, которым страдал ее муж. Если говорить простым языком, Робин Уильямс умер от приобретенного слабоумия.

До этого в прессе распространялось мнение, что причиной, побудившей актера на самоубийство, стала тяжелая форма депрессии, от которой он страдал в последнее время. Но его супруга заявила, что на самом деле депрессия, как и галлюцинации, мучившие Робина Уильямса – это лишь симптомы, которые сопровождали его заболевание. На самом деле проблема была гораздо сильнее и тяжелее – именно слабоумие стало причиной его смерти, подчеркнула жена Робина Уильямса.



Как рассказала Сьюзен Уильямс, особенно тяжело деменция стала проявляться в 2014 году. «Муж сильно страдал от головных болей, галлюцинаций и нарушений координации движения» - рассказала жена актера в своем интервью. «Его постоянно мучило чувство тревоги и иногда приступы были такими сильными, что даже медикаменты не помогали. Хуже всего то, что он сам прекрасно понимал, что сходит с ума, но ничего с этим сделать не смог» - посетовала Сьюзен Уильямс.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети