Показать меню

Разное


16 авг 23:13

Английский язык для Начинающих - с чего начать?



Английский язык для Начинающих - с чего начать?


Современность требует от людей знания иностранных языков. Владение английским позволяет развиваться, открывать для себя новые возможности заработка, путешествовать, не испытывая трудностей с языковым барьером.


Но как же научиться грамотной речи?


Простые правила помогут успешно начать заниматься самообразованием:


1. Смотрите видео-уроки, слушайте аудиокниги для начинающих


Современные видеоматериалы помогают изучить лексику, отточить произношение, научиться построению предложений. Просмотр таких уроков позволит получить теоретические и практические навыки разговорного языка.


Кроме того, курсы можно включить во время уборки, готовки или по дороге на работу. Что касается аудиокниг, то их прослушивание полезно для активации работы обоих полушарий мозга, оттачивания языка. Вы научитесь пониманию произношения, структуры речи, расширите словарный запас.


Видео+АудиоКурс Английского для Начинающих: http://www.bistroenglish.com/course/


2. Повторяйте выученный материал


Применяйте навыки разговорной речи в бытовых условиях.


Собираясь приготовить блюдо, формулируйте предложения на английском языке. Старайтесь применять не только новые, но и старые слова, которые вы давно знаете.


Занимаясь повседневными делами, проговаривайте действия. Это позволит вам не только не забыть материал, но и отточить мастерство в быстром составлении предложений, речи.


3. Учите простые и самые применяемые в речи слова


Начните изучение так называемых «повседневных» слов, глаголов. Обратите внимание на свою деятельность в течение дня. Собрались в магазин? Сформулируйте свое действие на английском языке с помощью словаря. Запоминайте основные слова, а затем постоянно повторяйте их в обиходе.


Не нужно заучивать сразу все позиции из словаря по порядку. Начните с простых и необходимых фраз, постепенно расширяя словарный запас.


4. Включайте фильмы и слушайте песни на английском языке


Просмотр кино и мультфильмов с субтитрами позволяет закрепить произношение, изучить разговорные слова, повысить уровень знаний. Начинайте с простых картин, которые не предусматривают сложной научной терминологии.


Лучше для начала обратиться к просмотру мультфильмов, потому что в них речь не предусматривает сленга, акцента.


5. Учите грамматику


Важно не только знать слова, но и понимать правила их применения в речи.


Если вы знаете структуру языка, тогда вам удастся правильно составлять предложения и говорить без затруднений. Достаточно начать обучение с базовых правил грамматики.


Обучиться английскому языку с нуля можно без обращения к репетиторам.


Для этого следуйте приведенным советам, вырабатывайте собственные лайф-хаки, которые помогут в обучении. Например, расклейка стикеров со сложными словами поможет скорее запомнить их. Ориентируйтесь на удобство для себя, а также не забывайте про мотивацию.





Автор статьи: Александр Матвеев