Показать меню

Политика


09 дек 14:56

Президент потроллил министра спорта необычным подарком



Президент потроллил министра спорта необычным подарком


Владимир Путин тонко подшутил над министром спорта Виталием Мутко, сделав ему необычный подарок на день рождения. Очевидно, устав от того, что глава министерства спорта постоянно становится объектом насмешек иностранных журналистов из-за незнания английского языка, точнее, из-за ужасного произношения, президент подарил Мутко англо-русский разговорник.

Президент потроллил министра спорта необычным подарком


На заседании Кабмина президент первым поздравил именинника с 57-летием, пожелал здоровья и успехов, а также отметил, что так как Виталий Леонтьевич активно функционирует по международной линии, ему не помешает англо-русский разговорник. «Я знаю, он вам нужен» - с улыбкой сообщил президент имениннику.

Напомним, что своим произношением английских фраз Мутко уже не раз ставил в ступор иностранных журналистов, заявляя «туморроу будет евро ассоцейшн» и «летс ми спик фром май харт». Судя по всему, своим подарком глава РФ тонко намекнул Мутко и других высокопоставленным чиновникам, что в условиях современного мира отсутствие знания английского языка является недопустимой практикой.





Автор статьи: Александр Матвеев