Показать меню

События


15 мар 22:53

Песков: президент переживает смерть Распутина



Песков: президент переживает смерть Распутина


Как сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, президент РФ лично выразил свои глубокие соболезнования родным и близким писателя Валентина Распутина, творчество которого он очень ценил и уважал. Песков сообщил, что президент не раз встречался с писателем и в беседах они обсуждали не только прошлое и будущее российской литературы, но также обговаривали ряд других детальных вопросов, связанных с современностью.

На сайте министерства культуры было опубликовано заявление, в котором сообщается, что «творчество Валентина Распутина было направлено на истинно русские ценности и помогало людям понять и полюбить свою Родину. Он был великим писателем и настоящим патриотом своей страны» - заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Валентин Распутин умер 14 марта 2015 года, проведя в коме четыре дня, после продолжительной болезни. По словам родственников писателя, церемония прощания пройдет в Москве, но похоронят писателя в Иркутске, где он прожил большую часть своей жизни и который он считал своим родным городом.




Автор статьи: Александр Матвеев