Показать меню

Происшествия


09 янв 18:25

Врач избил пациента в Белгороде. Видео



Врач избил пациента в Белгороде. Видео


По информации ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы СКР в Белгородской области, врач городской больницы №2 города Белгород 22 декабря избил до смерти пациента. Как сообщают правоохранители, конфликт между медиком и пациентом, молодым мужчиной 25-30 лет, произошел из-за того, что последний якобы оскорбил медсестру больницы.

Хронологию событий удалось установить благодаря записи камеры видеонаблюдения, которая установлена в манипуляторской. На ней видно, что во время осмотра в помещение вошел мужчина, одетый в медицинскую униформу и нанес несколько ударов пациенту, после чего тот упал. При этом нападавший, а также другие сотрудники больницы, сразу же попытались оказать пострадавшему первую помощь, но их усилия были безрезультатны. По информации правоохранителей, смерть наступила из-за черепно-мозговой травмы, которая была вызвана ударом головы об твердую поверхность, предположительно пол кабинета.

В пресс-службе областного СКР уже сообщили, что против сотрудника больницы возбуждено уголовное дело по факту «Причинение смерти по неосторожности». При этом имя и фамилия, а также должность медика, который совершил этот проступок, не сообщаются.



В министерстве здравоохранения уже заявили, что, несмотря на то, к какому заключению придут правоохранители в правовой оценке действий врача, его действия в любом случае абсолютно недопустимы «Они нарушают все морально-этические и профессиональные нормы» - об этом сообщает издание «Интерфакс» со ссылкой на заявление представители Минздрава Олега Салатая.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети