Происшествия
02 дек 10:31
Саратовский стрелок написал явку с повинной

Расим Каримов, который обвиняется в убийстве тренера каратэ Азамата Норманова в Саратове, а также в покушении на убийство двух человек, написал явку с повинной и пришел сдаваться в полицию Саратова. Каримов признался правоохранителям в причинах, которые побудили его на убийство детского тренера.
По словам Каримова, некоторое время назад между Нормановым и ним возник конфликт – тогда Каримов также работал в секции каратэ судьей. После конфликта он решил уволиться из спортивной школы, но его дочь продолжила изучение боевых искусств. Вскоре Норманов стал преподавать в секции, в которой училась дочь Каримова и девочка якобы пожаловалась отцу, что тренер предвзято к ней относится. В чем именно выражалось предвзятое отношение к его дочери, Расим Каримов не уточнил, но заявил, что после последней тренировки дочь пришла домой и показала отцу синяки. По ее словам, эти удары нанес ей именно Норманов. Это переполнило чашу терпения Каримова и он решил разобраться со своим врагом.
Информация о том, что тренер ударил девочку, подтверждается лишь слухами – воспитанники секции каратэ говорят об этом, но никто конкретно не видел, как и когда именно Норманов нанес девочке удар, после которого у нее остался синяк. По словам неназываемого источника, якобы девочка во время тренировки вызвала у тренера раздражение и он случайно ее ударил – но эта информация также не подтверждена показаниями свидетелей.
30 ноября 45-летний Каримов, вооруженный пистолетом Макарова, ворвался в спортивный клуб «Олимп» и произвел несколько выстрелов в Норманова, а также в двух мужчин, которые в тот момент занимались в клубе. Норманнов умер на месте, двое других пострадавших сейчас находятся в реанимации в тяжелом состоянии.
Автор статьи: Александр Матвеев
Фото: соцсети
Не проходите мимо

Лента новостей
Копирование необычных ключей - на что стоит обратить внимание? 21:30Eaglemoss Collections — современная литература для коллекционеров 11:45Коррекция носогубных складок 15:10Развод по-китайски 11:53Редактор Notepad++ 10:36Топ-5 советов по выбору кресла руководителю 22:29Недорогое VS дорогое кресло для работы фрилансеру. Топ-5 отличий 22:26Какие элементы чаще всего ломаются в офисных креслах и как этого не допустить? 22:18Самая большая яхта в мире 11:19Wi-Fi на колесах 17:57История создания Лувра 16:58Отличия задних дисковых тормозов от остальных 22:55

---
Новости партнеров