Показать меню

Политика


17 апр 13:44

Убит известный украинский журналист Олесь Бузина



Убит известный украинский журналист Олесь Бузина


Как сообщает УНН со ссылкой на информацию советника главы МВД Украины Антона Геращенко, сегодня в подъезде собственного дома в Шевченковском районе Киева был убит известный украинский журналист Олесь Бузина.

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники оперативно-следственной группы, которые собирают улики и опрашивают свидетелей. По предварительным данным, журналиста убили выстрелами в спину двое неизвестных, которые уехали с места преступления на автомобиле Ford Focus темно-синего цвета с прибалтийскими или белорусскими номерами – об этом Геращенко сообщил на своей страничке в Фейсбук. По мнению советника, «продолжается отстрел свидетелей по делу Антимайдана».

Но существует и кардинально другое мнение – убийство Бузины напрямую связано с его критикой сегодняшней власти. Именно это и послужило причиной увольнения его с поста главного редактора «Сегодня» - журналист отказался работать в условиях жесткой цензуры и невозможности писать правду.

Владимир Путин высказал озабоченность тем, что Запад упорно не замечает того, что в Украине началась волна политического террора. Напомним, что за последние несколько дней произошло три резонансных убийства: убит депутат от Партии Регионов Олег Калашников, а также – двое журналистов, Олесь Бузина и Сергей Сухобок.




Автор статьи: Александр Матвеев