Показать меню

Политика


10 янв 14:42

Инаугурация Трампа когда, кого пригласили: поедет ли Путин на инаугурацию?



Инаугурация Трампа когда, кого пригласили: поедет ли Путин на инаугурацию?


20 января самым главным событием в жизни США станет инаугурация нового президента Дональда Трампа. Уже после выборов, которые прошли в ноябре, стало известно о том, что это мероприятие пройдет 20 января 2017 года. На торжественной церемонии будут присутствовать представители многих государств. Нашу страну на этом мероприятии будет представлять посол России в США Сергей Кисляк. Отсутствие первых лиц нашего государства обусловлено тем, что уже давней традиции является присутствие послов на инаугурации президента США. Поэтому отступления от протокола не стоит ожидать.

Ранее Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, заявил о том, что встреча нового президента США и лидера нашей страны вполне возможна, однако произойти она может только после инаугурации Трампа.

Инаугурация Трампа когда, кого пригласили: поедет ли Путин на инаугурацию?

Напомним, что церемония инаугурации пройдет 20 января в 12:00 по местному времени. В это время в столице нашей страны будет 20.00 вечера. Она будет проходить в здании Капитолия, в котором свои заседания проводит конгресс. Ранее СМИ сообщали о том, что Трамп лично придумал и составил речь, которую он произнесет на церемонии. Несколько миллионов человек будут присутствовать в качестве гостей на торжественном мероприятии. Ранее сообщалось о том, что посетить его планирует Хилари Клинтон вместе со своим супругом Биллом.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети