Показать меню

Политика


29 ноя 16:18

Как "агенты Кремля" захватывают Европу или очередной хитрый план Путина



Как "агенты Кремля" захватывают Европу или очередной хитрый план Путина


Когда на выборах США победил Дональд Трамп, то многие политологи и эксперты стали высказывать мнение, что успех миллиардера - это победа Путина, поскольку сам бизнесмен в ходе предвыборной кампании не скрывал, что с симпатией относится к российскому лидеру. В скором времени пройдут выборы во Франции. Недавно прошли праймериз, по результатам которых победа была одержана Франсуа Фийоном. Многих такой исход первичных выборов разочаровал, поскольку на Западе этого политика многие считают другом Путина. Однако внезапно успех Фийона обрадовал европейцев. Журналисты рассказали о том, почему Европа приветствует «агента Кремля».

Пожимать руку Фийону немцы были готовы еще до выборов. Почему же этот кандидат так важен для Германии? Конечно же, темной лошадкой Фийон по-прежнему останется и многие всё также будут считать его «другом Путина». Однако за это они готовы простить Фиона. Прощение он заслужил за то, что намерен провести реформы, которые многие годы обещает, но не проводит Олланд, поскольку является ветреным человеком и кормит всех обещаниями. Кроме того, он является меньшим злом, нежели Марин Ле Пен.

Многие рады победе Фийона по той причине, что он не является Марин Ле Пен и отличается от этой женщины, которая тоже хочет управлять Третьей Республикой. Для немцев эта женщина – настоящий кошмар. Поэтому Фийон хоть и является крайне правым, однако если победа достанется ему, то он станет спасителем и убережет от краха европейский континент. Именно так полагают немцы. Естественно, что в окружении канцлера Германии Ангелы Меркель более предпочтительным кандидатом был бы Жюппе. Однако только шепотом приближенные Меркель говорят об этом.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети