Показать меню

Политика


06 авг 13:36

Change.org: скандал о пустых петициях



Change.org: скандал о пустых петициях


О сайте Change.org большинство россиян узнали в конце июня. Именно тогда на этом ресурсе появилась петиция о роспуске сборной России по футболу. А несколько дней назад название этого ресурса снова появилось в заголовках новостей в связи с петицией об отставке премьер-министра Д. Медведева. Накануне на сайте был создан необычный документ. В новой петиции предлагается запретить новости петиций. Автором этого документа стал Владимир Шведов, который возглавляет редакцию одного из изданий.

По его словам подобные новости не что иное, как пустышка. Автор считает, что значения они не имеют, а только создают видимость события. Также незначимыми мужчина считает и подписи, поскольку они юридического значения не имеют и их верификации не происходит. Также Шведов говорит о том, что на ресурсе Change.org не имеет большого значения количество подписей. Он считает, что главное, для чего создаются подобные петиции на этом сайте - добиться реакции от адресата.

Когда новая петиция появилась на сайте, подписи под ней оставило 16 человек. В печатное агентство был направлен этот документ. Отметим, что в издании, в котором работает автор документа, уже отреагировали на его инициативу. По словам руководителя газеты «Такие дела», петиция Шведова – это документ, созданный одним сотрудником газеты, а не изданием в целом.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети