Показать меню

Политика


26 окт 17:51

Украинские избиратели продемонстрировали негативное отношение к выборам





Вчера в Украине прошли выборы депутатов в органы местного самоуправления, а также глав городских и сельских администраций. Судя по реакции избирателей и многочисленным фотофактам, украинские избиратели негативно относятся к избирательным спискам и считают, что в них вообще нет достойных кандидатов.



Как стало известно из предварительных данных, много избирательных бюллетеней были признаны недействительными из-за того, что на них вместо отметок о выборе того или иного кандидата были проставлены нецензурные надписи, цитаты из российских классиков, а также фразы в поддержку непризнанных республик Новороссии.



В одесских избирательных участках были зафиксированы надписи, которые относятся к произошедшей 1 мая 2014 года в Доме Профсоюзов трагедии. В тот день от рук представителей «Правого Сектора» и футбольных фанатов погибли 48 человек, но официальный Киев спустил это дело «на тормозах», всячески препятствуя беспристрастному расследованию этой трагедии и наказанию виновных.





По мнению многих украинцев, действующая власть совершенно далека от того, что действительно нужно народу, а заявленные представители в бюллетенях так же само коррумпированы и продажны, поэтому вряд ли смогут что-то изменить в действующей системе.



















Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети