Показать меню

Политика


03 май 20:39

Российские дипломаты считают, что Киев замалчивает одесскую трагедию



Российские дипломаты считают, что Киев замалчивает одесскую трагедию


Как сообщает ТАСС со ссылкой на официальное заявление МИД РФ, российские дипломаты решительно призывают мировое сообщество добиться от Киева беспристрастного и полноценного расследования одесской трагедии в Доме Профсоюзов, которая произошла 2 мая 2014 года.

В опубликованном на сайте министерства иностранных дел РФ заявлении говориться, что правоохранительные органы Украины не делают ничего для расследования этой трагедии. Расследование практически не ведется, а те факты, которые уже доказаны на сегодняшний день, попросту замалчиваются и спускаются на тормозах. При этом западные покровители Киева целиком его поддерживают – европейские и американские издания лишь вскользь упомянули об этой трагедии, в которой погибли несколько десятков человек и более сотни получили тяжелые ранения.

По мнению российских дипломатов, «пока в системе украинского правосудия не будут устранены эти чудовищные изъяны, говорить о демократических ценностях и верховенстве права в стране просто бессмысленно».

Напомним, что 2 мая 2014 года возле одесского Дома Профсоюзов произошло столкновение между представителями «Антимайдана» с членами националистических группировок и футбольными фанатами. В результате представителей «Антимайдана» загнали в здание Дома Профсоюзов, подожгли само здание и не пропускали к нему пожарных. Жертвы исчисляются десятками человек.




Автор статьи: Александр Матвеев