Показать меню

Политика


10 май 21:20

Мэр Кривого Рога был в ярости, когда узнал о билборде с геями



Мэр Кривого Рога был в ярости, когда узнал о билборде с геями


Социальная реклама, призывающая с пониманием относиться к геям и быть толерантным, была убрана с улиц Кривого Рога. Об этом сообщают местные издания.

Как стало известно из источников в городском исполкоме, буквально через день после появления на одной из улиц города огромного баннера, на котором были изображены два мужчины, показывающие сердечко и призывающие «Говорить правильно» и «быть толерантным», на городскую мэрию обрушился поток жалоб. По словам одного из сотрудников горисполкома, в мэрии ничего не знали о содержании билборда, так как он входит в серию баннеров из социальной рекламы, призывающей отказываться от грубых слов и «говорить правильно». Поэтому когда мэр узнал о том, что на самом деле «рекламирует» этот плакат, то распорядился немедленно его снять. Сказать, что городской глава был недоволен – это ничего не сказать.

Впрочем, жители города не собирались дожидаться реакции мэра и приняли собственные меры. Уже буквально через несколько часов после того, как плакат был размещен неподалеку от площади Освобождения, его забросали голубой краской, высказывая свое негодование «европейским путем». По словам одного из местных жителей, «в Кривом Рогу не позволят, чтобы наши дети смотрели на мерзость, которая идет к нам с погрязшей в разврате Европы».

Также в городе отказались признавать празднование 8 мая, как недавно постановила Верховная Рада. По распоряжению мэрии, в этот день не проводились никакие торжественные мероприятия, зато 9 мая по всему городу прошли многотысячные митинги и демонстрации, во время которых горожане возлагали цветы к памятникам и мемориалам, отдавая дань памяти павшим в годы Великой Отечественной войны. На одной из центральных улиц состоялся небольшой парад, который возглавлял легендарный советский танк Т-34.







Автор статьи: Александр Матвеев