Показать меню

Происшествия


13 апр 03:00

В день освобождения Одессы националисты напали на участников праздничного мероприятия



В день освобождения Одессы националисты напали на участников праздничного мероприятия


11 апреля жители Одессы отмечали годовщину празднования освобождения города от румынско-немецких захватчиков. Огромная демонстрация собралась на Аллее Славы, чтобы возложить цветы к памятнику Неизвестному Матросу. Среди демонстрантов большое число составляли представители левых сил, а также «Антимайдана».

Территория была в оцеплении силовиков – сюда должен был приехать президент Порошенко, поэтому из посторонних, в которые разом записали большую половину горожан, никого не пускали, пока не отъедет президент. Особенно это относилась к представителям Коммунистической партии и «антимайдановцам» - сообщает украинское издание «Сегодня».

Также в газете сообщили, что в городе было приказано убрать все плакаты с поздравлениями, на которых изображались фотографии советских солдат, участвовавших в освобождении Одессы в 1944 году.

Вскоре к демонстрации подтянулись националисты, в том числе представители «Правого Сектора», «Свободы» и так далее. Они затеяли перепалку с остальными участниками демонстрации, были зафиксированы и драки. Со стороны националистов, которых милиция отделила от остальных участников шествия, стали раздаваться угрозы и выкрики «Мало вас пожгли, уродов».





Автор статьи: Александр Матвеев