Показать меню

Hi-tech


29 апр 22:54

FPV RC Racer - гонки радиоуправляемых машинок от первого лица будут недорогими



FPV RC Racer - гонки радиоуправляемых машинок от первого лица будут недорогими


Много любителей уже пытались реализовать гонки на радиоуправляемых машинках c First Person Vision (управление от первого лица). Не так давно команда энтузиастов запустила свой проект на краудфандинговой платформе indiegogo. Они отличаются от других относительно недорогим комплектом, который содержит все, что вам нужно.

Gnarly Racers - это радиоуправляемые гоночные автомобили масштаба 1/36, которые комплектуются встроенной видеокамерой 5.8-ГГц. Он передает видео в реальном времени на прилагаемый видеомонитор и очки FPV.

FPV RC Racer - гонки радиоуправляемых машинок от первого лица будут недорогими
Прототип корпуса машинки распечатан на 3d принтере


Каждый автомобиль имеет размеры в 6,4 сантиметра в высоту и 12,7 в длину, максимальная скорость составляет 32 км/ч, дальность радиосвязи составляет 76 метров. В среднем аккумулятора на 200-мАч хватает на 15 минут, время зарядки - 45 минут.

Гонщики могут выбирать между автоматическим режимом, в котором они просто тянут триггер контроллера, чтобы машинка ехала вперед, или ручным способом, где они получат лучшую скорость, переключая передачи. Одновременно до восьми автомашин могут соревноваться друг против друга, без каких-либо проблем.

Комплект, содержащий автомобиль, контроллер и FPV очки будет стоить около $ 249,95. Предполагается, что машинки начнут выпускаться в августе-сентябре.

Вы можете увидеть машинки в действии, а также кадры с бортовых камер, в видео ниже.



Источник
Перевод для FlameNews.ru — Александр Матвеев




Автор статьи: Александр Матвеев