Показать меню

События


31 июл 17:26

Экстремал из США первый в мире совершил прыжок без парашюта с высоты 7,6 км, смотреть видео прыжка



Экстремал из США первый в мире совершил прыжок без парашюта с высоты 7,6 км, смотреть видео прыжка


Спрыгнуть из самолета без парашюта - на это до недавнего времени не отваживался ни один человек. Но вчера такой невероятный трюк, сопряженный с большим риском для жизни совершил скайдайвер из США. Его зовут Люк Эйкинс. Теперь главным достижением в его жизни стал прыжок с самолета без парашюта. Такой рискованный трюк американец совершил накануне. Он выпрыгнул из самолета, когда тот находился на высоте 7600 м, а спустя пару минут успешно приземлился на растянутую сетку.

На довольно опасный трюк решился Люк Эйкинс, который известен в Америке как скайдайвер. Он совершил прыжок, который до него не делал никто. Мужчина спрыгнул с высоты 7,6 тыс. метров. При этом он отказался от использования в качестве страховки парашюта.


Поначалу экстремала заставили взять с собой на борт самолета парашют. Однако когда воздушное судно набрало нужную высоту, то этой мерой безопасности экстремал решил пренебречь и выпрыгнул из самолета без страховки.

В воздухе в состоянии свободного падения он находился в течение 2 минут. Завершением этого трюка стало его приземление на сетку размером 30 на 30 метров. Она выступала в качестве инструмента для безопасного возвращения экстремала на землю.

В момент приземления в этом месте находилось большое количество людей, которые после удачного завершения трюка поприветствовали Люка аплодисментами. Когда мужчина выбрался из сетки, то первым человеком, кто его поприветствовал, стала его супруга. После неё поздравить скайдайвера подошли остальные члены семьи.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети