Показать меню

Hi-tech


15 фев 21:32

Разработчики uTorrent предложили версию с платной подпиской



Разработчики uTorrent предложили версию с платной подпиской


Пользователи uTorrent в последнее время неоднократно жаловались на обилие рекламы, которая буквально сыпется на них в бесплатных версиях программы. Разработчики приложения, которое считается одним из самых популярных в мире для скачивания контента, прислушались к пожеланиям пользователей и объявили о том, что выпускают новую версию платной подписки без рекламного контента. Для того, чтобы получить такую версию на год, достаточно заплатить $4.95 – после этого вся реклама не будет показываться в приложении.



Для тех, кому нужны дополнительные функции, разработчики предлагают расширенную версию программы, которая обойдется уже в $20. За эту сумму пользователь может получить автоматическую проверку скачанных файлов на вирусы, возможность производить конвертацию из одного формата в другой в автоматическом режиме, а также VIP-поддержку.

Разговоры о том, чтобы убрать рекламу, которая раздражает пользователей, велись еще с лета 2015 года. Но разработчики неохотно шли на этот шаг, так как прибыли от рекламы являются единственной возможностью для них зарабатывать на своем продукте, так как расширенную подписку покупает не более 1% пользователей – все остальные целиком довольны обычными функциями, которые доступны в бесплатной версии программы.

С другой стороны, для более чем 150 миллионов пользователей заплатить $5 за год без рекламы – это не такая и большая сумма. Поэтому разработчики уверены, что если хотя бы 10% пользователей оплатят такую подписку, это позволит им получить большую прибыль. Но их намерения могут пойти прахом – уже сейчас есть ряд сервисов, причем совершенно бесплатных, которые позволяют отключать рекламу в приложениях, в том числе и в uTorrent.




Автор статьи: Александр Матвеев