Показать меню

Спорт


15 авг 12:17

Юлия Ефимова: спортсменка объяснила неудачи сборной России на олимпийском турнире



Юлия Ефимова: спортсменка объяснила неудачи сборной России на олимпийском турнире


Накануне завершились последние соревнования у пловцов. Юлия Ефимова, которая ранее завоевала на турнире две серебряные медали, принимала участие в составе эстафетной команды. Однако заплыв для российских пловчих оказалась неудачным. По завершению эстафетной гонки стало понятно, что российская команда заняла 7 место. Однако участвующих в составе эстафетной команды Юлия Ефимова этому факту не стала расстраиваться. Несмотря на седьмое место, она была рада тому факту, что смогла опередить американку Кинг. Юлия Ефимова после гонки в общении с журналистами сообщила, что в эстафете единственное, чего не хватило команде - это обычного везения. Напомним, что первое место в эстафете заняли представительницы сборной США.

Общаясь с журналистами, Ефимова заявила, что сильно настраивалась на эстафету. Спортсменка рассказала, что результаты в конечном итоге получились очень плотными, поэтому простого везения сборной России не хватило для того чтобы попасть в число призеров. Ефимова рассказала, что она очень сильно готовилась к эстафете. По её словам, она очень старалась во время соревнований и заплывов. Также она сообщила, что эстафета для неё была легче, чем индивидуальные старты, поскольку имеется поддержка от девчонок. Кроме этого Ефимова сообщила, что перед соревнованиями у всех был хороший настрой, поэтому сейчас есть обида за полученный результат.

Другая участница заплыва Анастасия Чистякова сообщила, что российские пловчихи вели борьбу за победу до последнего, всерьез рассчитывая на медали. Она рассказала, что все девчонки прекрасно понимали, что они на турнире представляют Россию. Она добавила, что, конечно же, никого не строил полученный результат. Однако Настя нашла повод для радости, сообщив о том, что свое время команда улучшила.

Золото в эстафете досталось сборной США. Ефимова отметила, что для неё самой главной задачей было опередить американку Кинг. Она объяснила такое свое желание тем, что ранее в заплыве на 100 метров брассом именно американка одержала победу в заплыве, а она пришла второй.

Женская сборная России по плаванию постоянно занимала четвертое место в эстафете. 4 года назад на соревнованиях в Барселоне россиянки смогли попасть в призеры – пловчихи взяли бронзу. Сейчас результаты оказались довольно плотным. Поэтому сборной России только немного не хватило, чтобы попасть в призеры.

Ефимова сообщила, что и она, и другие девочки, участвовавшие в заплыве, стремились к тому, чтобы показать как можно более лучше результат. Сама Юлия поведала, что хотела опередить Кинг и своей цели она добилась. По этому поводу она испытывает удовлетворение. У самой спортсменки вызывает непонимание, почему она по-разному борется со своей основной соперницей в индивидуальных и в командных соревнованиях. Она отмечает, что и там, и там старается, однако результаты почему-то получаются разные.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети