Показать меню

Спорт

13 июн 17:06

"Германия — Украина" Евро 2016: какой счет, как сыграли, обзор матча и видео голов

10 июня во Франции стартовал ЧЕ по футболу. 12 июня прошли очередные матчи турнира. В этот вечер на стадионе в городе Лиль выяснять отношения вышли сборные Германии и Украины. По окончании поединка судья матча зафиксировал счет 2:0 в пользу «немцев». На протяжении всего матча было хорошо заметно преимущество немецкой дружины. Еще до матча эксперты делали прогнозы, что «немецкой машине» не составит большого труда обыграть украинцев. Так оно в конечном итоге и получилось.

Когда судья дал стартовый свисток, то подопечные Йоахима Лева с первых же минут показали, кто является хозяином на поле. Они захватили территориальное преимущество, что в конечном итоге и привело к быстрому голу. Точным ударом отметился Шкодран Мустафи, который он нанес со штрафного на 19-ой минуте. Искусно исполненный им штрафной привел к тому, что мяч изящно лег под девятку. Так был открыт счет в матче.

Однако украинская команда не хотела оставаться в роли проигрывающей, поэтому после пропущенного мяча стала предпринимать усилия, чтобы вернуть паритет. Футболисты Незалежной в определенный момент перехватили инициативу и до перерыва смогли создать несколько опасных моментов. Голами они не обернулись только по причине невезения. В концовке первого тайма, на 39-ой минуте «украинцы» все же смогли забить гол. Однако судья отменил взятие ворот по причине офсайда, в котором находился форвард.

Во втором тайме особых изменений не произошло. Сборная Украина лишь изредка предпринимала попытки прорваться к воротам немцев и сравнять счет. Однажды подопечным Фоменко это чуть было не удалось. В одном из моментов по ходу второго тайма вратарь был отыгран и мяч летел створ ворот. Однако удача сопутствовала «бундестим». Находящийся на ленточке Боатенг отбил мяч, тем самым, сохранив преимущество своей команды над соперником. В добавленное время сборная Германии смогла увеличить свое преимущество. Второй гол стал возможен благодаря усилиям Месута Озила, который отдал отличную передачу на Бастиана Швайнштайгера. Футболист нанес точный удар, а забитый мяч отпраздновал с тренером и запасными игроками.

Автор статьи: Александр Матвеев