Показать меню

Спорт

15 апр 21:47

Матч Лиги Европы «Ливерпуль» - «Боруссия» (Дортмунд): обзор матча (видео)

14 апреля состоялись матчи ¼ финала Лиги Европы. Среди них особый интерес у поклонников игры вызывала встреча между «Ливерпулем» и «Боруссией» из Дортмунда. Все, кто пришел на матч, не пожалел потраченного времени. Футболисты стали радовать своих фанатов с самого начала игры. По завершении матча судья зафиксировал счет 4:3 в пользу «Ливерпуля».

Встреча команд проходила на стадионе «Энфилд», за которым уже давно закрепился статус легендарного. Команда «Ливерпуль» смогла одержать победу над гостями со счетом 4:3. Это позволило подопечным Юргена Клоппа выйти в полуфинал Лиги Европы.

Интересные события в этом матче начали происходить уже в самом его начале. Счет в матче первыми открыли футболисты «Борруссии». Произошло это на пятой минуте матче. Отличился Генрих Мхитарян. Через четыре минуты почин партнера поддержал Пьер-Эмерик Обамейянг, благодаря голу которого «немцы» повели в счете 2:0. Однако когда начался второй тайм, настала очередь радовать поклонников футболистам «Ливерпуля». Сократил отставание в счете Дивока Ориги. Однако когда шла 57-ая минута, немецкая команда вернула утраченное преимущество в два мяча благодаря голу Марко Ройса. Но уже на 66-ой минуте счет на табло изменился. Стараниями Филиппе Коутиньо «Ливерпуль» сократил отставание. Через 11 минут голом отметился еще один игрок Ливерпуля Мамаду Сако. Победа в компенсированное время досталось «Ливерпулю» благодаря точному удару Деяна Ловрена.

Автор статьи: Александр Матвеев