Показать меню

Спорт


19 авг 22:20

Антирекорд Игоря Акинфеева: 30-й гол подряд в Лиге Чемпионов





Как сообщает издание «Дни.ру», голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев во время встречи с португальским «Спортингом», поставил собственный антирекорд. Эта встреча стала тридцатой подряд в Лиге Чемпионов, в которой голкипер пропускает мяч в свои ворота.

Таким образом, среди голкиперов Лиги Чемпионов Акинфеев продолжает удерживать «лидирующие» позиции по количеству игр подряд, в которых в его ворота забивают гол. До этого антиреекрд принадлежал вратарю ПСВ Роналду Ватерресу, который на протяжении трех лет в 16 играх в Лиге Чемпионов пропускал голы.

У Акинфеева черная полоса началась еще в 2006 году – именно тогда в последний раз он сумел оставить свои ворота в неприкосновенности в матче Лиги Чемпионов между ЦСКА и лондонским «Арсеналом».

Сам же Леонид Слуцкий, который занимает пост главного тренера армейцев, утверждает, что в целом игра его подопечных ему понравилась. «Спортинг – сильная и сыгранная команда, к тому же, мы играли в гостях» - заявил он. Остается надеяться, что в ответном матче, который пройдет через несколько дней на подмосковной «Арена-Химки», армейцы сумеют отыграться за поражение.




Автор статьи: Александр Матвеев