Показать меню

Спорт


30 июн 21:37

Резкий старт: «Спартак» провел первую игру под руководством нового тренера



Резкий старт: «Спартак» провел первую игру под руководством нового тренера


Первый блин не всегда выходит комом – это относится к дебюту Дмитрия Аленичева в качестве главного тренера московского «Спартака». В ходе встречи в Швейцарии с австрийским «Дорбирном», «красно-белым» удалось разгромить своих соперников с невероятным счетом 12:0. По количеству голов, забитых подопечными за один матч, Аленичев даже побил предыдущий рекорд Унаи Эмери, когда в 2012 году «Спартак» разгромил «Химки» со счетом 6:2.

Несмотря на разгромную победу, Аленичев не собирается почивать на лаврах. Он отметил, что противник явно уступал его подопечным классом. Дмитрий, прежде всего, оценивает не конечный результат, а само качество игры – цитирует тренера издание «Дни.ру». В этот раз, по его словам, он был доволен своими подопечными, которые показали качественную и слаженную командную игру. Игроки «Спартака» забивали красивые голы, проводя очень интересные в тактическом плане комбинации. Более того Аленичев отметил, что «уже виден фирменный спартаковский стиль игры, хотя работы еще очень и очень много». Он подчеркнул, что не вносил кардинальных корректив в работу игроков – всего лишь слегка поменял и подкорректировал стиль – основная работа еще впереди. Самое главное, по словам Аленичева, что в этом матче никто из его подопечных не получил травм.

В матче с «Дорбирном» отличились многие игроки «Спартака». Куинси Промес сумел записать на свой счет четыре мяча, еще по дублю оформили Вячеслав Кротов и Денис Давыдов. Ивелин Попов, Роман Широков, Павел Яковлев и Ромуло внесли в свои активы по одному голу.

Очередная встреча московского клуба пройдет 15 июля – на этот раз «Спартак» встретиться со швейцарским «Люцерном». 11 июля «красно-белые» сыграют с еще одним швейцарским клубом – «Сен-Готардом», а 7 июля их ждет игра с немецким «Фрайбургом».





Автор статьи: Александр Матвеев