Показать меню

Спорт

28 апр 00:18

Германский вратарь забил гол с 90 метров

В футболе много ярких и необычных моментов, но тот, который произошел на днях в матче региональной лиги Бавария, превзошел все ожидания.

Во время встречи региональных клубов «Швайнфурт 05» и второго состава «Мюнхен-1860», голкипер гостей Кристофер Файфер мощным ударом выносил мяч из своей штрафной. По стечению обстоятельств оказалось так, что силы удара оказалось достаточно для того, чтобы мяч пересек все поле и влетел в ворота «Мюнхен-1860».

Гол произошел на 15 минуте матча. Это было настолько неожиданно, что оператор даже не успел заснять его, но благодаря фанатам, которые снимали поле на камеру телефона, гол все же попал на экраны.

Тем не менее, это чудо не помогло «Швайнфурт 05» выиграть сам матч. Собравшиеся мюнхенцы за оставшиеся полтора тайма забили противнику в ответ два гола, поединок окончился со счетом 1:2. В результате этого «Швайнфурт 05» так и остался на 13 строчке турнирной таблицы, в то время как его противники уверенно занимают третье место.

Региональная лига Бавария является четвертой по силе лигой в полупрофессиональном футболе в Германии, но большинство матчей в ней отличаются хорошей зрелищностью.

Автор статьи: Александр Матвеев