Показать меню

Спорт


06 сен 20:07

Успешный дебют Слуцкого: Сборная России одержала победу над шведами





Свой путь наставника сборной России, куда его пригласили вместо уволенного Фабио Капелло, Леонид Слуцкий начал довольно успешно. В первом же матче его подопечные сумели вырвать победу у сборной Швеции, капитаном которой является Златан Ибрагимович. Сборные России и Швеции встречались в рамках отборочного турнира к Чемпионату Европы 2016. Встреча проходила на московском стадионе «Открытие Арена».

Как отмечают спортивные эксперты, подопечные Слуцкого показали довольно интересную и слаженную игру, которая совершенно не похожа на тот унылый стиль игры, демонстрируемый сборной в последнее время, когда «у руля» был Фабио Капелло.

С самого начала российские футболисты пошли в атаку и проводили одну за одной слаженные и красивые комбинации. До конца игры большую часть времени они полностью контролировали мяч, хотя шведам удалось провести несколько опасных контратак и создать пару опасных моментов у ворот Акинфеева. К счастью, российский голкипер сумел прервать свою несчастливую серию матчей и не пропустил ни одного гола в свои ворота.



Большую часть первого тайма команды демонстрировали примерно одинаковую игру, хотя россияне больше доминировали в атаке. В результате одна из комбинаций завершилась голом в ворота шведской сборной - в борьбе за мяч Роман Широков выбил его пяткой на Игоря Смольникова, который сделал точный пас в центр штрафной площадки на Артема Дзюбу, точно пробившего по воротам.



В начале второго тайма Ибрагимович после столкновения с Аланом Дзагоевым был вынужден покинуть поле – но как ни удивительно, шведы без своего звездного форварда только активизировались. Они стали более активно наступать, но защитники и Акинфеев давали достойный отпор. Особенно тяжело было в последние минуты – в отчаянной надежде свести игру к ничьей шведам удалось создать два очень острых момента, но оба раза Акинфеев показал отличную игру и отбивал крайне тяжелые мячи.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: Globallookpress