Показать меню

Спорт


19 июл 23:02

ФИФА заинтересовалось расистским скандалом на матче "Спартак" – "Уфа"



ФИФА заинтересовалось расистским скандалом на матче "Спартак" – "Уфа"


Как сообщает издание «Вести», представители ФИФА опубликовал заявление, в котором сообщили, что намереваются подать жалобу в Российский футбольный союз по поводу удаления одного из футболистов «Уфы» Эмманюэля Фримпонга. По мнению футбольных чиновников, легионер был удален с поля не за нарушение дисциплины и оскорбительный жест в сторону трибун, а по расистским причинам.

Напомним, что футболиста удалили во второй половине первого тайма после того, как он позволил себе показать в сторону трибун неприличный знак. По словам самого Фримпонга, он сделал это в ответ на оскорбительный выкрик со стороны фанатов «Спартака».

По мнению комиссии ФИФА, страна, которая будет принимать чемпионат мира, должна доказать, что готова сказать расизму «нет». Именно с этой целью ФИФА внедряет инновационную систему, которая должна препятствовать любым попыткам дискриминации по расовому или какому-то другому признаку.

Стоит отметить, что фанаты московского клуба вели себя хулигански с самого начала встречи. Как только кто-то из гостей перехватывал инициативу, с трибун раздавалось «уханье», а когда гостям удалось сравнять счет к 1:1, кто-то с трибун бросил в сторону гостевых ворот зажигалку.




Автор статьи: Александр Матвеев