Показать меню

События


23 апр 12:45

Продукция американского производства слишком дорогая, по мнению МВД Украины



Продукция американского производства слишком дорогая, по мнению МВД Украины


21 апреля стало известно, что МВД Украины отказалось от предложенной американцами продукции укрепления. Отказ основывается на том, что цена слишком высока.

Никаких сомнений в том, что качество таких укреплений превышает уровень всех их аналогов, но цена на укрепления остается соответствующей высокому уровню производства. Известно, что стоимость растет в зависимости от сборов, предусмотренных таможенными службами, и оплаты налога.

В Верховную Раду Украины был направлен запрос представителями МВД о внесении этой продукции в список товаров, которые имеют освобождение от сборов таможенных служб и уплаты налогов. В случае если парламентом будет одобрено решение включить укрепления в этот список, то продукция от американских производителей станет достаточно конкурентоспособной на рынке Украины и приобретение её станет вполне возможной.

Известно, что на данный момент никаких документов о поставке защитных модулей подписано не было. К тому же, стало известно, что изначально американская фирма предложила бесплатную помощь в защите украинского народа от агрессии со стороны России, а потом уже зашла речь о коммерческой стороне.




Автор статьи: Александр Матвеев