Показать меню

События


18 апр 14:02

В Днепропетровске пассажиры троллейбуса вытолкали силовика АТО с криками «Убийца»



В Днепропетровске пассажиры троллейбуса вытолкали силовика АТО с криками «Убийца»


В региональной газете крупного украинского города Днепропетровск, которая называется «Лица», трудиться журналистка по имени Ирина Цебермановская. На своей странице в facebook она написала о том, что пассажиры одного из городских троллейбусов некрасиво обошлись с военнослужащим из АТО.

Как написала журналистка, свидетельницей происшествия была ее сестра, по словам которой в троллейбусе №20 произошел инцидент.

«Стадо ватников с матами выпихивало бойца АТО из троллейбуса» - написала журналистка. «С криками «Урод! Бандеровец! Убийца» люмпены попросту вытолкали из автобуса, а водитель даже не пошевелился» - возмущается она в своем посте.

Судя по реакции журналистки, себя она причисляет не к люмпенам (представители простонародья в революционной Франции), а к «голубой крови» и позволяет называть горожан «ватниками». При этом, совершенно не заботясь о журналистской этике, она даже не попыталась разобраться в причине конфликта и что вызвало его. Вполне возможно, что возмущение людей было справедливым – в последнее время участники АТО ведут себя «на гражданке» так, как будто находятся на оккупированных территориях и требуют к себе особо внимания и отношения, громогласно заявляя о том, что они «защищают Украину от Путина».




Автор статьи: Александр Матвеев