Показать меню

События


18 янв 19:51

Россияне выбирают Монако



Россияне выбирают Монако


Несмотря на все санкции, которые ЕС накладывает на Россию, не все европейские государства их поддерживают. Княжество Монако, в отличие от большинства европейских стран, не собирается разрушать годами нарабатываемые добрые отношения с Россией – об этом заявил глава правительства княжества Мишель Роже, находившийся в Москве с официальным визитом.

Он заявил, что в княжестве заинтересованы в том, чтобы российские компании инвестировали в инфраструктуру Монако, а сами россияне посещали Монако.

По сообщению господина Роже, в настоящее время в княжестве проживает более пятисот россиян, которые избрали эту страну для своего постоянного проживания. Еще больше российских граждан вместе со своими семьями регулярно посещают территорию страны. Все больше монегасков (автохтонных жителей княжества) инвестируют деньги в российскую промышленность и экономику, а в свою очередь компании из РФ вкладывают деньги в банковскую и страховую отрасли княжества.

По данным «Интерфакс», 2015 год в Монаков планируется провести под эгидой год России – эта договоренность между Владимиром Путиным и князем Монако Альбертом II была достигнута еще осенью 2013 года.




Автор статьи: Александр Матвеев