Показать меню

События


01 июн 16:18

Как поздравить ребенка с Международным днем защиты детей 2016?



Как поздравить ребенка с Международным днем защиты детей 2016?


В большинстве стран мира 1 июня отмечается День защиты детей. Наша страна не является исключением. В каждом городе в этот день запланированы различные торжественные мероприятия, ориентированные на детей. Отметим, что этот праздник отмечается по всему миру уже в течение последних 50 лет. Если говорить об его истории, то она уходит своими корнями еще глубже. Впервые этот день был отмечен в 1925 году, когда в Сан-Франциско китайский посол организовал для местных детей, у которых не было родителей, национальный китайский праздник. После этого подобная традиция закрепилась в США. Каждый год в этот день праздник стали устраивать во всех городах США. Потом традиция праздновать 1 июня распространилась на весь мир. В 1949 году 1 июня как День защиты детей был утвержден официально. Через год его отпраздновали многие страны по всему миру.

Прекрасным праздником является День защиты детей. Однако сегодня его главной целью является привлечь внимание к тем проблемам, с которыми сталкиваются дети по всему миру. Когда же этот праздник только появился в календаре, то основная цель его введения заключалась в том, чтобы обратить внимание общества на детей, которые страдают от голода, а также ребят, столкнувшихся с последствиями войн. В те время таких детишек было довольно много. ООН принадлежит инициатива отмечать этот праздник. Однако на момент его утверждения его праздновали только в 50 разных стран и по всему миру.

В нашей стране этот праздник официально был утвержден в 1998 году. В настоящий момент в России его отмечают достаточно широко. Помощь голодающим детям основной целью этого праздника теперь не является. Он направлен на всех детей, вне зависимости от условий, в которых проходит их жизнь. В России в этот день проводится празднества, в которых может участвовать любой ребенок. Поздравлять детей можно разными способами. Обычно дарят открытки и преподносят подарки.
Хотя по всему миру 1 июня не является выходным дням, однако родители стараются сделать этот день для своего чада особенным и создать праздник, демонстрируя в течение этого дня любовь к нему.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети