Показать меню

События


29 апр 13:23

В Норвегии обезглавили зебру на глазах у детей



В Норвегии обезглавили зебру на глазах у детей


Некоторое время назад в датском зоопарке возник скандал, связанный с убийством жирафа. Такой шаг руководства зоосада вызвало волну возмущения не только среди жителей страны, но и по всему миру. Примером датчан решил последовать норвежский зоопарк. Недавно пришла новость о том, что там случилось убийство зебры, инициированное руководством.

Одним из известных в Норвегии зоопарков является Kristiansand Dyrepark. Он неожиданно оказался в центре скандала. А все по той причине, что несколько дней назад в нем обезглавили зебру, которую потом скормили полосатому хищнику. Скандальной эта ситуация стала после того, как фото окровавленного животного оказались в сети.

Не скрывали свое возмущение к руководству зоопарка родители детей, которые привели своих чад на экскурсию в зоосад в тот день. По их словам, увиденное зрелище – это сильный удар по неокрепшей психике маленьких детей. Само же руководство зоопарка заявило о том, что пошло на такой шаг, чтобы сократить число зебр в зоопарке, популяция которых за последнее время существенно возросла.
В защиту зоопарка выступил и ветеринар этого заведения, который заявил, что травоядные являются основным продуктом в рационе тигра. А скрывать это не имеет никакого смысла. Также специалист отметил, что таким образом тиграм обеспечивается питание, которое является для них естественным.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети