Показать меню

События


08 май 14:05

Парад Победы 9 мая 2016 в Санкт-Петербурге: программа города



Парад Победы 9 мая 2016 в Санкт-Петербурге: программа города


Самый главный праздник в мае для каждого жителя нашей страны - День победы. Он несет немало радости для каждого жителя нашей страны, который в этот день будет наполнен положительными эмоциями. Успех советских войск, которые одержали верх над противником, отмечается каждый год 9 мая. В этот день все жители нашей страны празднуют победу над фашизмом. Солдаты, участвовавшие в той войне, стали настоящими героями, одержав победу в кровопролитной войне. Грандиозная программа в этот день пройдет в Златоглавой. Однако не менее масштабным будет празднование 9 мая и в Северной столице.

В С-Петербурге так же, как и в других городах страны, пройдет парад Победы, который станет главным событием в программе празднования 9 мая в этом городе. После его завершения состоится еще одно важное мероприятие - «Бессмертный полк». Его участниками станут внуки и правнуки солдат, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Они принесут фотографии своих родственников, которые погибли на этой войне, пропали без вести, дошли до Берлина и смогли вернуться домой с победой.

Далее пройдет выступление Народного хора Победы. Оно состоится на территории Казанского собора в 12 часов. Отметим, что выступление этого хора в северной столице уже стало традицией. Помимо этого в день празднования священного праздника состоятся и другие концерты, от посещения которых у жителей и гостей С-Петербурга останутся положительные впечатления.

Естественно, программа празднования повлияет на транспортную систему города 9 мая, поэтому каждый житель столицы, которые планирует в день Победы пользоваться собственным или общественным транспортом, должен заблаговременно ознакомиться с информационными материалами. Ведь некоторые улицы по причине празднования дня Победы будут перекрыты. На официальном сайте города можно обнаружить необходимую информацию. Посетив этот Интернет-ресурс, можно узнать о расписании проведения мероприятий праздничной программы и их содержании. Это позволит подобрать подходящие места, которые позволят интересно провести праздник 9 мая.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети